Пятница, 29.03.2024, 08:04Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Наш опрос

Как вам создаваемые нами миры?
Всего ответов: 31

Мы ВКонтакте

Статистика


Гости нашего трактира 1
Путники 1
Жители 0
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Пусть это будет зваться любовью
19:46
Пусть это будет зваться любовью

Пусть это будет зваться любовью 
повесть
Жанр: фэнтези
Автор иллюстрации Тимур Хамзин
Ссылка на весь текст >>

Отрывок:

С памятной встречи прошло несколько месяцев. Вспоминать о таком событии неприятно и Вильям старался не делать этого. Несколько раз снилось, будто он стоит, преклонив колено перед красивой женщиной, сила которой, пусть и не видимая глазу, все же давила на сознание. Видения поражали своей ясностью – он чувствовал тяжесть меча, переброшенного через плечо, как колчан со стрелами; длинный черный плащ казался осязаемо теплым. 

Каждый раз в таких снах появлялись новые детали. Иногда лицо женщины скрыто капюшоном, и видны лишь огненно-рыжие волосы. То вдруг она смотрела в упор ледяным взглядом, лишающим разума и воли. В черных, как бездонные пропасти, зрачках Вильям видел лишь свое отражение. Прекрасная улыбка выражала спокойный, деловой интерес. Как будто он был лошадью в забеге, на которую поставили большую сумму денег. Это ощущение причиняло боль – сходную с унижением. Гордость была глубоко задета, но незнакомое чувство мешало уйти. 

Рядом с этим существом, в каждой черте которого читалось могущество, Вильяму было хорошо. Он был согласен находиться у ее ног, никогда не пытаясь выпрямиться. Готов был служить, выполнять любые приказы… и ненавидел себя за это. 

Щеки пылали, как от удара, а сердце билось быстрее. После пробуждения долго не мог изгнать из памяти этот образ. 

А в других снах Вильям видел, как его сжигали на костре. И несчастный гадал: что же страшнее – костер или служение демону?..

Марина Солодова
 

Просмотров: 246 | Добавил: astral610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz