Четверг, 25.04.2024, 19:32Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Наш опрос

Ну и как вам наш сайт?
Всего ответов: 51

Мы ВКонтакте

Статистика


Гости нашего трактира 1
Путники 1
Жители 0
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Печать волка
22:28
Печать волка

"Вожак поднялся на лапы, легонько ткнулся носом в лицо девушки, словно извиняясь за вынужденную отлучку, и медленной рысью подбежал к Натану. Звери расступились перед ним, давая дорогу. Вожак сел на задние лапы, не упуская из виду скованного ужасом человека.
Сначала Натан подумал, что ослышался. Из волчьей пасти доносился голос, хриплый и иногда срывающийся на рык, но разобрать слова удавалось без труда. Голубые глаза пристально смотрели на мужчину.
– Мы не такие, как вы, люди, – сказал Архен. – Вы склонны менять партнеров каждые несколько лет или месяцев. Наши пары складываются на всю жизнь. Вы убили мою волчицу. Ты понимаешь?
Натан медленно кивнул. Ему нечего предложить вожаку, кроме своей жизни, он все равно умрет. Архен носил маску зверя, но за обликом волка скрывался людской разум. Доселе Натан не верил в существование оборотней, как и во многое другое, о чем знал только понаслышке, но легенды и сказки всегда имеют под собой какое-то основание.
– Мы совершили ошибку, – с трудом ворочая языком в пересохшем рту, молвил Натан. – Я не стрелял в нее.
– Я знаю, – кивнул Архен. – Поэтому ты все еще жив.
– Ты отпустишь меня? – Его голос дрогнул.
Архен издал глухой утробный звук, отдаленно напоминающий смех.
– Моя возлюбленная мертва, а тебя заботит только свое никчемное, жалкое существование… – Вожак задумчиво почесал лапой за ухом. – У тебя есть дочери, человек?
Натан кивнул. Врать зверю, милосердно подарившему ему несколько лишних мгновений жизни, казалось кощунством. Рассказал все, как есть. Старшая, Эвелин. Младшая, Летиция, но ей всего шесть… 
– Какая из них милее твоему сердцу? – спросил Архен".

Юлия Федорченко. Печать волка

Полный текст >>

Просмотров: 293 | Добавил: astral610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz