Суббота, 20.04.2024, 15:14Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Наш опрос

Как вам создаваемые нами миры?
Всего ответов: 31

Мы ВКонтакте

Статистика


Гости нашего трактира 1
Путники 1
Жители 0
Главная » 2016 » Февраль » 6 » О вырождении литературы
16:05
О вырождении литературы

О вырождении литературы

Сейчас уже очень многие критики заметили, что с каждым годом количество литературы в сети приближается к бесконечности, а качество падает. Но почему оно падает? По всем законам логики и здравого смысла качество должно расти, ведь увеличивается конкуренция, что должно заставлять производителей делать более добротный и привлекательный продукт.

На деле получается, что большую популярность приобретает тот, кто "громче кричит" (а точнее, у кого больше друзяшек в ВК, ФБ и т.д.), а те, кто хорошо пишет, но совершенно не умеют себя пиарить оказываются в глубокой ж... практически на всех сайтах, где публикуют своё творчество. Проще говоря, народ меряется сейчас уже не качеством написанного текста (ибо пипл хавает и некачественный тоннами), а навыками пиар-менеджера.

На выходе мы видим весьма нерадостную картину: все ведущие позиции на современном рынке заняло развлекательное чтиво, не требующее напряжение извилин, авторы которого вовремя просекли складывающуюся ситуацию и подсуетились. На мой субъективный взгляд это плохо, ведь ведёт к вырождению нашей литературы во второсортное чтиво, а писателя в пиар-менеджера. Но, быть может, я ошибаюсь, и мы сейчас наблюдаем очередной виток эволюции в литературном ремесле? Что на ваш взгляд означает сложившаяся ситуация, и, самое главное, готовы ли вы к таким правилам игры?

ПС: голосуем, комментируем, спорим и устраиваем срачи в комментах)

Голосование проходит в группе проекта в ВК >>

Мстислав Коган

Просмотров: 271 | Добавил: astral610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz