Четверг, 28.03.2024, 23:50Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Наш опрос

Как вам создаваемые нами миры?
Всего ответов: 31

Мы ВКонтакте

Статистика


Гости нашего трактира 1
Путники 1
Жители 0
Главная » 2016 » Март » 20 » Фильмы о виртуальной реальности
00:56
Фильмы о виртуальной реальности

Фильмы о виртуальной реальности не начинаются и не заканчиваются "Матрицей". Представляем вашему вниманию фильмы о виртуальности, о которых вы могли не знать:
1. Нирвана
Один из главных пропущенных шедевров 90-х, скромный фантастический триллер мало кому известного за пределами родной Италии Габриэля Сальватореса, оказался одним из главных и уж точно пророческих фильмов о виртуальности. Но «Нирване» странным образом не повезло (хотя у нас в стране она обрела культовый статус): ни звезда 90-х Кристофер Ламберт, ни потрясающе точно описанное будущее, ни великолепный сюжет об игре, не отличающейся от реальности, не смогли принести фильму хоть сколь-нибудь существенной прибыли, так и оставив его на вечной полке видеопроката.
2. Тринадцатый этаж
Еще один прошедший почти не замеченным фильм о виртуальности, который не блещет ни звездными актерами, ни крупнобюджетной постановкой, зато может похвастаться весьма приличным и даже интригующим сюжетом. «Тринадцатый этаж» — экранизация романа «Симулакрон 3» одного из первых певцов виртуальной реальности Даниэля Галуйе, которая, благодаря изящным режиссерским решениям (а также преобладанию декораций над компьютерной графикой), выглядит оригинально и захватывающе даже сегодня.
3. Экзистенция
Дэвид Кроненберг, в 90-е окончательно превратившийся в классика кинематографа, накануне нового тысячелетия неожиданно выдал едва ли не самый смелый свой фильм в карьере. В «Экзистенции» нет шокирующей эротики «Автокатастрофы», сюрреалистического ужаса «Голого завтрака» — режиссер действует куда радикальнее, отождествляя человеческую физиологию и виртуальную реальность, представленную игрой «Экзистенция». Именно это смешение (приставка для игры весьма натуралистично подключается прямо к телу) так дезориентирует зрителя, что уже в середине фильма становится непонятно, где реальность, а где виртуальность.
4. Клетка
Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.
Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Однако для этого сначала надо внедриться в темные мозги психопата и выяснить, где же находится страшная камера пыток.
5. Конгресс
Вольная экранизация романа "Футурологический конгресс" Станислава Лема. Стареющая безработная актриса соглашается на последнюю работу, не представляя себе последствий, которые повлечет за собой это решение…
6. Трон
Вам никогда не приходила в голову мысль попасть внутрь компьютерной игры и стать ее участником? До определенного момента Кевин Флинн тоже думал, что это возможно лишь в его воображении.
Но, оказавшись в секретной лаборатории, разрабатывающей компьютерные программы, ему предоставляется возможность увидеть электронный мир изнутри и сразиться в жестокой схватке с самим хозяином виртуальной вселенной.
7.Авалон
В отдаленном будущем человечество осваивает виртуальный мир компьютерной игры под названием «Авалон». Лишь немногим удается достичь в игре финального уровня, а те, кто возвращаются с него, впадают в коматозное состояние, почти не отличающееся от смерти.
Чтобы попытаться спасти своего возлюбленного от этой участи, героиня фильма преисполнена решимости пройти всю игру по его стопам и встретиться в финале с загадочным персонажем по имени «Призрак».
А какие фильмы о виртуальной реальности знаете вы? Какой из них ваш любимый? Поделитесь в комментариях.

Просмотров: 318 | Добавил: astral610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz