Пятница, 29.03.2024, 09:41Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Наш опрос

Ну и как вам наш сайт?
Всего ответов: 51

Мы ВКонтакте

Статистика


Гости нашего трактира 1
Путники 1
Жители 0
Главная » 2016 » Март » 11 » Далеко за пределами
13:12
Далеко за пределами

Мысли, признаться, были ничуть не радужными, но совершенно неудивительными для сложившейся ситуации, и в наиболее ёмкой и лаконичной форме звучали как «Грёбаное дерьмо!». Наверное, в подобных случаях не зазорно было бы заламывать руки и вопрошать небеса, почему же его угораздило оказаться именно на этом злополучном корабле.

Но Эйн ограничился лишь коротким вздохом: в конце концов, ему приходилось выпутываться из переделок и похуже. К тому же – по итогу всё сложилось довольно удачно. Пока что. И, скорее всего, ни экипаж, ни капитан даже не подозревали, насколько большая удача только что так благосклонно осенила их всех своим крылом.

Эйнсток не хотел причинять вред экипажу. Тем более он не хотел никого убивать. Но пришлось бы: первым – капитана, если бы тот дал разрешение полиции подняться на борт. Развернуться, сдёрнуть с его пояса личное оружие, выстрелить – всего один раз, это заняло бы не более трёх секунд. Далее – Эмильен, если бы она попыталась помешать ему поднять корабль. Брэда – он наверняка услышал бы звуки выстрелов, а наличие у него собственного оружия исключало бы вариант просто обезвредить его. Эта мысль была Эйнстоку до крайности неприятна. Остальных достаточно было бы просто вырубить. А потом… потом всё равно убить, потому что иначе они попытались бы убить его самого. И, несмотря на довольно прохладное отношение к капитану, сейчас Эйнсток был бесконечно благодарен Кристоффу за то, что ему не пришлось всего этого делать. За приказ взлетать любой ценой. 

О том, что заставило сделать это самого капитана Штруделя, тоже стоило задуматься. Но не прямо сейчас. Прямо сейчас можно было на секунду выдохнуть, с невесёлой ухмылкой помахав рукой на прощание очередной покатившейся к чертям попытке на нормальную жизнь.

Полный текст здесь >>

Просмотров: 263 | Добавил: astral610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz