Пятница, 29.03.2024, 17:32Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Наш опрос

Ну и как вам наш сайт?
Всего ответов: 51

Мы ВКонтакте

Статистика


Гости нашего трактира 1
Путники 1
Жители 0
Главная » 2016 » Март » 8 » Сделка
03:10
Сделка

- Колдун? - удивленный король повел бровью и буквально просверлил взглядом молодого невысокого мужчину, стоящего перед ним.
Выглядел тот вполне обычным горожанином, выйди на улицу - увидишь таких десятки. Мятый камзол, потертые ботинки, неухоженные волосы и поросшее щетиной лицо, только было в нем нечто незаметное глазу, выделявшее его из серой толпы. Походка, жесты, взгляд - никто не мог сказать, что в них не так, но что-то было другим.
- Да, ваше величество, - гость, как это подобало, склонился в поклоне перед монархом. - Люциус Эшфот. Так меня зовут, ваше величество.
Король пригладил аккуратно остриженную бороду, поднялся со своего инкрустированного драгоценными камнями трона и подошел к витражному окну, из которого открывался вид на королевский сад.
Весна уже полностью воцарилась в королевстве, распустив листья деревьев, украсив их белоснежным цветением и заставив птиц петь песни. Минуту, может, две король Родерик, нахмурив лоб, всматривался в пейзаж за окном и снова повернулся к своему визитёру.
- И вы действительно можете доказать, что умеете колдовать?
- Могу, ваше величество, если вы позволите, - ответил тот.
- Что же, демонстрируйте, - король пожал плечами и снова уселся на трон.
В этот миг вокруг колдун резко расправил руки, и вокруг него замерцала ярко-красная аура. Стражники, стоящие по обе стороны от короля, уже успели ухватиться за эфесы своих мечей, но Родерик жестом остановил их.
Спустя секунду аура отделилась от колдуна, отплыла в сторону и начала обретать форму. Она вытянулась, снова мигнула, погустела, стала похожей на туман с ярко-красным отливом. А потом из неё показалась рука, за ней нога, и наконец-то взгляду короля и его охраны предстала точная копия его визитера.


Продолжение здесь >>

Просмотров: 284 | Добавил: astral610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz