Пятница, 19.04.2024, 09:26Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Наш опрос

Ну и как вам наш сайт?
Всего ответов: 51

Мы ВКонтакте

Статистика


Гости нашего трактира 1
Путники 1
Жители 0
Главная » 2016 » Март » 21 » Повелители аномалий
22:56
Повелители аномалий

Это было красиво.
Казалось, что весь город, через который мы пролетали, был сделан из зеркал. Зеркальные башни подпирали небо, зеркальные исполинские пули курсировали по воздуху между ними, зеркальные сады отблескивали внизу. Зорак нечестивый! Мне никогда раньше не приходилось видеть столько деревьев! И эти их необычные листья, которые кажутся зелёными, но, стоит повернуть голову, меняют цвет на серебристый. И трава! Как же много травы! Захотелось полежать на ней, вдохнуть её аромат, сорвать одну из травинок и закусить её зубами. 
И всё это больше не казалось непривычным и пугающим. Наоборот. Было ощущение, словно я после долгих странствий вернулась домой. Мир, который влюбил меня в себя с первого взгляда. 
— Нравится? — спросил Майк. Его имя больше не казалось мне странным. 
Я молча кивнула.
— Раньше этих садов не было, вместо посадки деревьев мы стоили дороги для тогдашних машин. Колёсных машин. 
Самовозок?
— Потом перешли на транспорт с изменением массы, который может скользить по воздуху, — продолжил он, — и дороги стали ненужными. Мы превратили их в сады и парки. Вот скоро появится телепортация — и воздушный транспорт тоже отойдёт в прошлое. Наверное, это даст нам возможность для каких-то новых свершений. Слышал я о проекте одного ученого, который хочет строить воздушные города, а Землю — вернуть к её первозданному виду. 
Я посмотрела в окно впереди…
Что это?
Тьма! Впереди была тьма, в которой клубился еле заметный туман. Стена, словно сотканная из черноты и тумана, тянулась от земли и уходила в небеса. Похоже на край мира. Значит, это правда! Я на другой стороне мира! Мир действительно не плоский, а сферический!
— Мир сферический! — воскликнула я. 


Продолжение по ссылке >>

Просмотров: 313 | Добавил: astral610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz