Четверг, 28.03.2024, 20:23Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Как вам создаваемые нами миры?
Всего ответов: 31

Мы ВКонтакте

Статистика

Порочный Круг ( заявка отклонена) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mstislav, Rhaegar_for_Flame, Мечник  
Форум » Работа с посторонними авторами. » Заявки на участие в проекте » Порочный Круг ( заявка отклонена) (НФ, цикличная история, борьба с машинами)
Порочный Круг ( заявка отклонена)
koznewДата: Пятница, 08.01.2016, 19:52 | Сообщение # 1
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Автор: Андрей Кознев
Название: Порочный Круг
Ссылка: http://samlib.ru/editors/k/koznew_a_o/badcycle.shtml
 
MstislavДата: Пятница, 08.01.2016, 19:53 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
О дополнительное) можно было его в туже тему прописать, но ладно)
 
koznewДата: Пятница, 08.01.2016, 19:54 | Сообщение # 3
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Возьму на заметку. Сейчас еще третью тему - и все.
 
MstislavДата: Пятница, 08.01.2016, 19:56 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
оке)
 
AmeTanamiДата: Суббота, 09.01.2016, 12:20 | Сообщение # 5
Зелёный
Группа: Модератор
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В странствиях
За это произведение минус. Слишком много диалогов, которые хорошо бы разбавить повествованием. 
В пьесе бы такое хорошо пошло, но у вас не пьеса.
 
Romanova_RДата: Суббота, 09.01.2016, 14:21 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Модератор
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Согласна с сообщением выше, очень много диалогов.

Что касается мнения по всем трём текстам - воздержусь от вердикта. Мне было очень тяжело читать, в основном благодаря пакостному оформлению текста на странице.

На будущее: для оформления больших объёмов текстов на интернет-страницах, а так же в интерфейсах программ и приложений, предназначенных для электронных устройств, категорически не используется шрифт с засечками, да ещё и таким кеглем... и во всю ширину экрана... это убийственно.


«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим»(с)Конфуций
 
koznewДата: Суббота, 09.01.2016, 15:46 | Сообщение # 7
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Ну, знаете ли, у самлиба существует такой минус, как html-коды: весь читабельный текст нужно переделывать либо в ручную, либо с помощью конвертера. Разумеется, я воспользовался последним вариантом. И да, с планшета вполне удобочитаемо. Ну, а если прямо глаза вытекают - скопируйте текст куда-нибудь, да прочитайте, в чем проблема? 
По поводу самого "минуса" - диалоги, серьезно? Может, мне вообще стоило от них избавиться? Они-то как раз и разбавляют суховатость текста, да и сюжетно необходимы.
 
Romanova_RДата: Суббота, 09.01.2016, 16:28 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Модератор
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Цитата koznew ()
Ну, знаете ли, у самлиба существует такой минус, как html-коды: весь читабельный текст нужно переделывать либо в ручную, либо с помощью конвертера. Разумеется, я воспользовался последним вариантом. И да, с планшета вполне удобочитаемо. Ну, а если прямо глаза вытекают - скопируйте текст куда-нибудь, да прочитайте, в чем проблема?

Значит так вы ставите приоритеты. Вы сами важнее, чем ваши читатели. Такой подход, конечно, имеет место быть, но лично мне он не нравится. В-первую очередь, не нравится как читателю, ибо я не читаю тексты, которые читать не удобно. И совершать лишние действия, что-то копировать и куда-то вставлять ради этого я не буду. Просто не буду читать и всё. Во-вторую очередь, не одобряю как писатель. Степень уважения к читателю показывает автора с определённой стороны.

P.S. Чтоб вы знали, "И да, с планшета вполне удобочитаемо" - не аргумент, так как большая часть посетителей СИ читают с компьютера.

P.P.S. Было бы желание, и html станет не минусом, а жирным плюсом.


«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим»(с)Конфуций
 
koznewДата: Суббота, 09.01.2016, 16:38 | Сообщение # 9
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Цитата Romanova_R ()
Значит так вы ставите приоритеты. Вы сами важнее, чем ваши читатели. Такой подход, конечно, имеет место быть, но лично мне он не нравится. В-первую очередь, не нравится как читателю, ибо я не читаю тексты, которые читать не удобно. И совершать лишние действия, что-то копировать и куда-то вставлять ради этого я не буду. Просто не буду читать и всё. Во-вторую очередь, не одобряю как писатель. Степень уважения к читателю показывает автора с определённой стороны.

Мне жаль, что вы поняли меня именно так. Лично мне кажется, что при желании прочитать какой-то текст его размеры, далеко не самые нечитабельные, не станут помехой. Оценивать нужно не размер шрифта, а то, что за ним скрывается. Например, ваше замечание по диалогам - сказали, что минус. Это уже другое дело. Хотя не исключаю, что автор должен сделать все, чтобы читателю было максимально удобно читать его работу.
П.С. Жаль, что плюсом не могут стать постоянные вводы "кодов безопасности") Но, опять же, не поймите меня не правильно...
 
MstislavДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:47 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Отклонена.
 
Форум » Работа с посторонними авторами. » Заявки на участие в проекте » Порочный Круг ( заявка отклонена) (НФ, цикличная история, борьба с машинами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz