Суббота, 20.04.2024, 16:41Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ну и как вам наш сайт?
Всего ответов: 51

Мы ВКонтакте

Статистика

Танцующая среди ветров. Любовь (Заявка отклонена) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mstislav, Rhaegar_for_Flame, Мечник  
Форум » Работа с посторонними авторами. » Заявки на участие в проекте » Танцующая среди ветров. Любовь (Заявка отклонена) (Приключения и отношения между представителями разных миров)
Танцующая среди ветров. Любовь (Заявка отклонена)
ЖукДата: Пятница, 08.01.2016, 11:35 | Сообщение # 1
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Андреева Татьяна
Танцующая среди ветров. Любовь
https://lit-era.com/account/books/view?id=3566
http://samlib.ru/editors/a/andreewa_t_a/

Первая книга из цикла закончена. Приглашаю на продолжение истории о милой юной магичке и ее харизматичных друзьях. Перипетии в отношениях между демонами, драконами, эксцентричными магами. Еще и обаятельное порождение междумирья затесалось в эту разношерстную, но весьма теплую компанию. Помимо прочего, никто не отменял распутывания клубков старых тайн, избавления от коварных интриг и как минимум спасение своей шкурки, а как максимум хрупкого баланса между мирами триквестра.
Найдется ли среди всего этого хаоса время на любовь? Обязательно найдется. Иначе и быть не может, когда в одном не в меру надменном драконе начинает закипать кровь. То, что он привык считать своим, другим он отдавать не намерен.

Ребята, вы большие молодцы, что создали этот проект и развиваетесь всеми доступными способами. Спасибо за возможность к вам присоединиться. И если смогу быть полезной, то обращайтесь!
 
MstislavДата: Пятница, 08.01.2016, 11:57 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Вижу, посмотрим)
 
MstislavДата: Суббота, 09.01.2016, 12:54 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Так, по языку никаких замечаний нет, но тут я всё-же воздержусь, т.к. любофф не перевариваю, а потому не смогу объективно оценить. Положусь на мнение остальных.
 
ЖукДата: Суббота, 09.01.2016, 12:59 | Сообщение # 4
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Какой вы суровый и неприступный))) Спасибо в любом случае за внимание.
 
solodovam2015Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:06 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Модератор
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Спасибо, что откинулись на заявку. 

Я заглянула в это роман, так как на странице СИ он был первым http://samlib.ru/editors/a/andreewa_t_a/01.shtml 

К сожалению у меня нет возможности прочитать ваш полностью, поэтому пришлось делать выводы из начала. 

В первую бросилось в глаза, описание героя - "красивый с печальными глазами... " - то есть образа, который читатель мог представить нет. Описание не сообщает нам ровным счетом ничего. 

Может показаться, что я придираюсь, однако в этом маленьком отрывке текста я выделила все местоимения из авторского текста. На мой взгляд, их слишком много. И есть смысл убрать хотя бы часть -- хотя "он" в стоящих рядом предложения. 

"мужчина" -- слова стоят по тексту очень близко к друг другу. Этого стоит избегать. 

"На самом краю у кромки воды, стоял высокий красивый мужчина с печальными глазами. Свой взгляд он устремил в пустоту, а к груди дрожащими руками прижимал маленький сверток.  За его спиной послышался знакомый голос.  - Рик, опомнись, что ты делаешь? Ты все равно уже не сможешь ей помочь. Смирись.  Мужчина не обернулся, казалось, он даже не слышал этих слов. Он продолжал о чем-то сосредоточенно думать, глядя на мерцающую водную гладь".

В общем, от меня минус. Считаю тексту нужна хорошая редакторская правка. Стилистика -- в авторском тексте встречаются просторечья, которые лучше разместить в диалогах.
 
Александра_РыскаДата: Суббота, 09.01.2016, 13:18 | Сообщение # 6
Зелёный
Группа: Модератор
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
От меня минус. Не понравилось по языку, согласна с замечаниями выше. Плюс ко всему, довольно часто встречается канцелярит, делающий текст очень тяжелым для чтения
 
Romanova_RДата: Суббота, 09.01.2016, 13:54 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Модератор
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
От меня тоже минус. Не понравилось, как построены диалоги - в них совершенно не чувствуется эмоций, просто слова.

Очень часто встречается неправильное оформление диалогов. Не всегда дружите с запятыми, причём очень грубо не дружите.

Согласна с коллегами, вычитка нужна...


«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим»(с)Конфуций
 
ЖукДата: Суббота, 09.01.2016, 14:52 | Сообщение # 8
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Ок, я поняла. Поясню по комментарию solodovam2015.
Поскольку Вы не заглядывали дальше то и не поняли, что такое скупое описание и повтор сухих обозначений описываемого мужчины это необходимость. По сути этот вводный текст даже в главу не введен, он рядом с основным произведением и его смысл раскроется значительно позже. Так задумано изначально, подробностей этого персонажа в данном случае больше и не предполагалось, взгляд идет со стороны. Но, наверное, можно и подчистить, раз глаз цепляется. Спасибо.

У остальных отписавшихся не ясно, замечания по первой книге или по предложенной для проекта?

Александра_Рыска, была бы признательна за несколько конкретных примеров, чтобы видеть с чем работать. Возможно, что не замечаю очевидного. Свежий взгляд был бы полезен.

Romanova_R, аналогичная просьба, если найдете возможность. Пока звучит голословно.

Всех услышала, всем спасибо. Есть над чем подумать.


Сообщение отредактировал Жук - Суббота, 09.01.2016, 14:56
 
verhova_ekaterinaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 06:51 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Модератор
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
В данном случае согласна с Мстиславом. Язык, хоть и "не мой", претензий нет, написано в рамках жанра. Но вот именно жанр, увы, тоже не мой. Воздержусь от оценки, так как необъективна.
 
LastДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:08 | Сообщение # 10
Новенький
Группа: Модератор
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Так как проект у нас разносторонний, то скорее всего любовный жанр для женской аудитории не помешает. но я воздержусь от оценки.
 
MstislavДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:57 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Заявка отклонена.
 
Форум » Работа с посторонними авторами. » Заявки на участие в проекте » Танцующая среди ветров. Любовь (Заявка отклонена) (Приключения и отношения между представителями разных миров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz