Пятница, 29.03.2024, 16:48Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ну и как вам наш сайт?
Всего ответов: 51

Мы ВКонтакте

Статистика

Отражения (Заявка отклонена) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mstislav, Rhaegar_for_Flame, Мечник  
Форум » Работа с посторонними авторами. » Заявки на участие в проекте » Отражения (Заявка отклонена) (Фантастика, параллельные миры, инопланетяне, дракон.)
Отражения (Заявка отклонена)
anshernДата: Пятница, 08.01.2016, 07:14 | Сообщение # 1
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Анна Шерон
"Отражения"
https://lit-era.com/book/otrazheniya-b4025
Прикрепления: _-..doc (1.51 Mb)
 
MstislavДата: Пятница, 08.01.2016, 11:56 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Так, увидел, почитаем)
 
Александра_РыскаДата: Пятница, 08.01.2016, 18:31 | Сообщение # 3
Зелёный
Группа: Модератор
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Минус. К сожалению, на мой взгляд у вас совершенно нечитаемый текст, рваный и во многих местах бессвязный. Нуждается в огромной вычитке. Мои извинения, но я выскажусь против вашего вступления в наш проект
 
anshernДата: Пятница, 08.01.2016, 18:44 | Сообщение # 4
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Ну-у, нечитаемый так нечитаемый. Что ж... я не стану настаивать. Уважаю Ваше мнение. Извиняюсь, за потраченное время. Спасибо.

Сообщение отредактировал anshern - Пятница, 08.01.2016, 18:50
 
MstislavДата: Пятница, 08.01.2016, 18:54 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Тут высказываются все участники проекта, а это всего-лишь мнение одного из них, так что не убегайте раньше времени)
 
AmeTanamiДата: Суббота, 09.01.2016, 12:39 | Сообщение # 6
Зелёный
Группа: Модератор
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Согласна с тем, что нужна вычитка. Особенно неясным выглядит начало текста. 
От меня минус.
Попробуйте найти грамотного бета-ридера. Рваность повествования и ошибки должны заметно поредеть.
 
Romanova_RДата: Суббота, 09.01.2016, 14:07 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Модератор
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Сразу отпугнул пролог чрезмерной парцелляцией. На мой взгляд она не оправдана, так как сильно рвёт текст, от чего читать становится трудно. И эта любовь к разделению предложений точками в самых неподходящих местах сохраняется и дальше. И отчего-то вы не любите запятые.
Минус.


«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим»(с)Конфуций
 
astral610Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:39 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Модератор
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В странствиях
Минус. Объем произведения внушает уважение, но к сожалению, язык изложения очень коробит. Во многих местах текст разбит на несколько предложений там, где этого делать никак не следовало. Тексту требуется серьезная вычитка и доработка.
 
solodovam2015Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:56 | Сообщение # 9
Знакомый
Группа: Модератор
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Спасибо за заявку и потраченное время.

Я ставлю тексту минус, потому что он нуждается в тщательной правке. Рассмотрим пролог.

Предложения разорваны и оттого кажутся неоконченными, поэтому сложно читать. "когда"-"тогда" сбивают с толку. В общем сложно для понимания и прочтения.  

"Когда солнце, медленно уходя загоризонт, погружает город в сумерки. А холодный западный ветер ударяетв стекла окон, напоминая хозяевам о том, что пора готовиться к ночи.   Когда отдаёт эхом последний стрёкотчижей в шумящих за околицей полях.Тогда, именно тогда, в далёкихнебесах загораются технические огоньки кораблей. И возгорается небо от сотен
ярких огней. И скребут в железные бока галактических лайнеров серые смерчи душ.
 Воет ветер в крыльях, а лунный свет,
отражаясь от зеркал куполов, рассыпается по сумеречным лицам молчаливых. Тогда, в тот покрытый мраком час,за стальными дверьми домов тишина. Стальные двери на массивных засовах. Окна за
толстыми ставнями.  За ними бледные тени не
спящих людей, смотрящие в темноту белёсыми глазами. Они ждут. Знают и ждут. И не слышно ни голоса, ни смеха.Только шумят поля, над которымисерые фантомы военных кораблей и яростные, воющие смерчи душ. Корабли и смерчи, и тоскливыевзгляды молчаливых.И отдаётся пронзительным эхомпоследний стрёкот чижей"Далее первая глава. с ее первой до конца шестой страницы описание работы, офиса, рутины. Я не нахожу такую подачу информации интересной. Посмотри статьи в группе http://vk.com/club47698048 . Может быть, что-то пригодится. 

И вот мы, наконец, добрались до загадочных посетителей

"В кабинетвошли двое, застав Гордея как раз направляющимся к двери. Девушка, с собранными
в высокий тугой хвост темными волосами, и широко распахнутыми синими глазами. В
тёмном кожаном пальто, с большой вычурно-яркой, оранжевой сумкой в руках.Слишком аляписто и броско выглядела та сумка. Хотя и сама девушка была довольнояркой: высокая, в черных сапогах на шпильке, с вызывающе алыми губами, инереально ровной кожей лица. Гордей такие ровные лица, без единой морщинки иидеально ровным цветом, только в рекламе косметики видел, в частности,тонального крема. Его всегда бесили такие рекламы и девчонки в них с восковымилицами, отутюженные фотошоперами и корелами. Но сейчас, перед ним стояла не
отутюженная красотка, а самая, как ни на есть, настоящая, хоть и похожая на восковую
скульптуру.  Синеглазка - про себя окрестил
её Гордей, и перевёл взгляд на второго посетителя. Паренёк, стоящий за дамой, впечатления
после первой никакого не производил. Скорее, его вообще попросту на её фоне не
было видно. "

Синим выделены одинаковые или однокоренные слова, которые стоят близко в тексту друг к другу. 

Но это не такая уж беда, исправляется это с помощью словаря синонимов. С описанием персонажа все куда сложнее. 

Конечно, у всех авторов свои подходы, но с моей точки зрения - юбка, куртка, сумка, то есть одежда вообще, должна описываться так, чтобы не заслонять читателю персонажа. А вот я например из героини только вещи-то и запомнила. 

Куда лучше уделить внимание выражению лица, цвету глаз, подать общий образ и подвести к этому вывод о характере. 

Удачи в творчестве.
 
anshernДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:26 | Сообщение # 10
Зелёный
Группа: Частый гость.
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В странствиях
Большое спасибо, всем отписавшимся. Отдельную благодарность хотела бы высказать, solodovam2015, за детальный разбор полета, и за приложенный труд. Все недочеты я приму во внимание. Так же спасибо, за советы, они более чем уместны. Желаю удачи в развитии проекта, больше читателей и интересных работ.
 
АстерДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:31 | Сообщение # 11
Зелёный
Группа: Модератор
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Ошибочки есть, но есть и потенциал. От меня плюс.
 
МечникДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:13 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Модератор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В странствиях
согласен с Астер, потенциал есть, но нужен бета-риддер.
При условии, что вы найдёте добросовестного бету и будете усердно править тексты, ставлю "плюс"
 
MstislavДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:07 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Администратор
Сообщений: 188
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Заявка отклонена.
 
Форум » Работа с посторонними авторами. » Заявки на участие в проекте » Отражения (Заявка отклонена) (Фантастика, параллельные миры, инопланетяне, дракон.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz