Суббота, 20.04.2024, 17:11Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Как вам создаваемые нами миры?
Всего ответов: 31

Мы ВКонтакте

Статистика

У лукоморья дуб срубили? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: solodovam2015, Rhaegar_for_Flame, Мечник  
Форум » Произведения авторов проекта. » Работы авторов » Марина Солодова » У лукоморья дуб срубили? (Серое, как перед дождем, небо отражалось в стальном море)
У лукоморья дуб срубили?
solodovam2015Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:24 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Модератор
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: В странствиях
Весь текст тут http://pisateli.biz/proza/5-u-lukomorja-dub-srubili.html

У Лукоморья дуб срубили, 
Кота на мясо зарубили, 
Русалку в бочку посадили 
И написали: «Огурцы», 
Златую цепь воры стащили. 
Там на неведомых дорожках 
Верблюды ходят в босоножках.

Автор данной литературной импровизации не известен.Контент:Серое, как перед дождем, небо отражалось в стальном море. Облака низко плыли над островом.На берегу высился огромный дуб. В полумраке он казался почти черным. На выбившемся из-под земли корне сидел диковинный Кот.Нет чтобы, как положено всем кошкам свернуться калачиком и мирно дремать, он печально вздыхал и просматривал что-то за ноутбуком. Иногда перекрестившись лапкой, он с укоризной смотрел вверх, будто небо могло дать ответы на его вопросы.Это был тот самый Кот, о котором Пушкин написал в «Лукоморье». Только если раньше он с важным видом ходил по толстой золотой цепи, пел песни и рассказывал сказки, то теперь Кот скучал.Уже давно никто, кроме Русалки и Лешего не хотел слышать его песен и сказок, а златую цепь, по которой он ходил, как известно, украли.

Потому Коту больше нечем было занять себя, и он «зависал» на литературных сайтах. Коту очень хотелось найти подтверждение, что его помнят. Однако раз за разом он убеждался, что это не так.

Одна только Русалка висела на ветвях дуба, вот ей-то он и зачитывал перлы, которые находил в Сети.- А вот еще слушай, недавно ролик нашел. Опрос: «Назови три произведения Пушкина».
- И что? Любой дурак может их назвать!.. Не морочь мне голову.
- Уверенна? Первое – «там, где Кот по цепи ходит», второе - Есенин и Тургенев – третье. Ну чего ты хохочешь, помнят обо мне, помнят!.. Я аж, прослезился от умиления!..

Русалка заливалась истерическим хохотом.
- Да ты сам это и придумал!.. - говорила она сквозь смех. – Не может такого быть!..Кот сделал вид, что обиделся, надулся и отвернулся от неё.Отсмеялись, она неожиданно стала серьезной и сказала:
- А ведь знаешь Кот, так хорошо было, когда о нас помнили. Каждый человек, который помнил обо мне, будто согревал душу, а теперь что?.. Все меньше и меньше людей читает книгу, в которой о нас написано. А что с нами будет, если о нас совсем забудут? Мы умрем?
 
Форум » Произведения авторов проекта. » Работы авторов » Марина Солодова » У лукоморья дуб срубили? (Серое, как перед дождем, небо отражалось в стальном море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz